В рамках информационно-профилактического мероприятия «Внимание-дети!
В рамках информационно-профилактического мероприятия «Внимание-дети!» сотрудники Госавтоинспекции в МБОУ СОШ №2, провели акцию направленную на снижение дорожно- транспортного травматизма.
Автоинспекторы рассказали ребятам о проблеме наездов на пешеходов, что без световозвращающих элементов в условиях непогоды, сумерек или темное время, заметить человека на дороге очень сложно. Для этого необходимо крепить световозвращающие элементы на одежду, ведь светящиеся детали позволяют лучше заметить пешехода и при возникновении опасности, у водителя останется больше времени для того, чтобы принять необходимые меры по предотвращению ДТП.
В свою очередь, Юлия Боровкова рассказал ребятам об опасностях, которые могут подстерегать на территории возле жилых домов, детских площадках. Пояснила, как может влиять на безопасность пешехода использования гаджета при переходе проезжей части.
В завершении мероприятия ученикам вручили световозвращающие браслеты и тематические памятки.
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Оставить сообщение: