В Норовском библиотечно - досуговом центре прошёл час истории "Славянской азбуки отцы".
В Норовском библиотечно - досуговом центре прошёл час истории "Славянской азбуки отцы".
"И будет славить Русь родная Святых апостолов славян…"
Много лет назад Россия называлась иначе - Русь, а населяли её славяне, наши далёкие предки.
Ежегодно все славянские страны по старой традиции 24 мая отмечают праздник, посвящённый братьям, создавшим славянскую письменность - Кириллу и Мефодию.
Братья Мефодий и Кирилл были православными монахами. Проживая в греческом монастыре, они создали новую азбуку для славянских народов: "кириллицу" и "глаголицу".
В 1991 году в нашей стране появился праздник славянской культуры и письменности.
В рамках этого праздника специалистами Норовского клуба было проведено мероприятие, направленное на знакомство школьников с деятельностью Кирилла и Мефодия.
Детей познакомили с историей праздника. Целью данного мероприятия было воспитание бережного и уважительного отношения к букве, алфавиту, слову, русскому языку, укрепление
духовно-нравственных ценностей русского народа у подрастающего поколения.
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Оставить сообщение: