Губернатор Олег Мельниченко отметил успешные итоги прошедшего отопительного сезона и поставил задачи по подготовке к будущему.
Губернатор Олег Мельниченко отметил успешные итоги прошедшего отопительного сезона и поставил задачи по подготовке к будущему.
Проведенное слаженное и своевременное обеспечение жилого фонда, социальных и культурных объектов, сетей и источников теплоснабжения позволило избежать техногенных чрезвычайных ситуаций и обеспечить комфорт жителей в холодное время.
В условиях резко ухудшающихся погодных условий оперативно реагировали: в муниципалитетах сформировали 418 аварийно-восстановительных бригад численностью 1886 человек, обеспеченных почти 600 единицами спецтехники.
Губернатор подчеркнул, что уже сейчас необходимо приступать к подготовке к следующему отопительному периоду. Он поручил главам муниципалитетов усилить работу по паспортам готовности, а врио министра ЖКХ Михаилу Анатольевичу Панюхину — наладить системный прием отчетов от ответственных лиц. Также руководители каждого муниципалитета должны лично отвечать за организацию подготовки к отопительному сезону, чтобы обеспечить полную готовность региона к холодам.
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Оставить сообщение: