Сотрудники Госавтоинспекции Нижнеломовского района провели профилактическую акцию «Водитель, пропусти пешехода!»
Сотрудники Госавтоинспекции Нижнеломовского района провели профилактическую акцию «Водитель, пропусти пешехода!»
Цель акции - донести до водителей, что несоблюдение ими Правил дорожного движения в первую очередь подвергает опасности жизнь и здоровье самых не защищенных участников на дороге – пешеходов.
Полицейские приготовили специальные памятки «Водитель, пропусти пешехода!», призывающие соблюдать Правила дорожного движения. Автоинспекторы останавливали автомобили и беседовали с водителями о необходимости быть внимательными на дороге, всегда соблюдать требования Правил, быть особенно осторожными при проезде пешеходных переходов.
Сотрудники ГИБДД напоминают, что за непредоставление преимущества в движении пешеходам, согласно статье 12.18 КоАП РФ, предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере от 1500 до 2500 рублей. С начала текущего года к ответственности по данной статье сотрудниками Госавтоинспекции Межмуниципального отдела МВД России «Нижнеломовский» привлечено 114 водителей.
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Оставить сообщение: