Нижний Ломов отметил 81-ую годовщину Великой Победы. Работниками Центра культуры и искусств города Нижний Ломов подготовлены и проведены торжественные мероприятия, посвященные 81-й годовщине Великой Победы.
С особым трепетом и гордостью прошел торжественный митинг. Главной площадкой для выражения народной памяти стала площадь им. Ленина, где собрались сотни жителей, чтобы почтить подвиг героев, отстоявших мир в годы Великой Отечественной войны.
Кульминацией праздника стало шествие "Бессмертного полка", которое объединило поколения в едином строю. Рядом с портретами фронтовиков проследовала знаменная группа. Особое место в этом строю занял Владислав Юрьевич Голянов, начальник службы производственного контроля Управления по охране труда и промышленной безопасности, он нес копию Знамени Победы, символизируя неразрывную связь поколений и преемственность героических традиций. Владислав Юрьевич, будучи представителем Нижнеломовского электромеханического завода, олицетворяет собой трудовой подвиг тыла, который внес неоценимый вклад в разгром врага. Заводчане в годы войны обеспечивали Советскую Армию и Военно-морской флот жизненно важной военной техникой, вооружением и боеприпасами. За эти заслуги в 1985 году Нижнеломовский электромеханический завод удостоен ордена Отечественной войны I степени высокой награды, свидетельствующей о вкладе предприятия в Великую Победу.
Слова поздравлений и глубокой признательности всем, кто помнит и чтит подвиг предков, прозвучали от главы Нижнеломовского района Николая Ахтямовича Уракчеева. К поздравлениям присоединились также ВРИО Министра экономического развития и промышленности Пензенской области Роман Николаевич Трялин, военный комиссар г. Нижний Ломов, Наровчатского, Нижнеломовского и Спасского районов Пензенской области Сергей Вячеславович Куприяшкин и председатель Совета ветеранов Нижнеломовского района Лидия Алексеевна Потапова.
В память о каждом солдате, не вернувшемся с полей сражений, участники митинга почтили героев минутой молчания. Этот скорбный, но одновременно объединяющий момент, стал символом глубокого уважения и вечной благодарности тем, кто ценой своей жизни подарил нам мирное небо.
Торжественные мероприятия в Нижнем Ломове в очередной раз доказали, что память о Великой Победе жива в сердцах людей, объединяя их в стремлении сохранить мир и передать эстафету героизма будущим поколениям.
Оставить сообщение: